online-Forum

Vortragende

Vortragende (Erstautoren), Vorsitzende,
Kurs- und Wet-Lab-Leiter, Programm für das Pflegepersonal

R = Referat, V = Vortrag, KV = Kurzvortrag, Vo = Vorsitz, K = Kurs, K&WL = Wet-Lab,
Pf = Programm für das Pflegepersonal, Vi = Video

Tschingis Arad KV 7.03, KV 7.05
Albert J. Augustin Vo 9, K 1
Gerd U. Auffarth Vo 2, Vo 3, R 3.01, Vo 5, R 5.01, K 14
Augusto Azuara-Blanco R 10.02
Eckart Bertelmann KV 3.07
Marcus Blum Vo 14
Karl Boden V 8.03, V 8.04, K 18
Atanas Bogoev V 13.10
Thorsten Böker K 1
Detlev R.H. Breyer Vo 1, V 1.02, V 1.04, V 6.06
Anitra Breyer-Pacurar V 6.04, V 6.07, V 6.08
Leoni Britz V 5.07
Tobias Brockmann KV 5.09
Holger Bull K&WL 7
Nil Celik K 19
Loay Daas V 11.05
H. Burkhard Dick Vo 2, R 7.02, Vo 8, R 8.01, K 20, Pf
Heidi Diel KV 4.08
Klaus Ditzen K&WL 8
Gernot I.W. Duncker K&WL 8
Heike Elflein Pf
Matthias Elling R 3.02
Daniela E. Emmerich KV 8.08
Carl Erb R 10.1, K&WL 15
Ekkehard Fabian Vo 13, KV 13.02
Robert P. Finger R 14.01
Andreas Frings KV 1.09
Gerd Geerling R 11.10
Heinrich Gerding V 5.10, V 12.05
Ronald D. Gerste R 2.04
Franz Grehn R 10.03, K 17
Loïc Hamon V 11.07
Lars-Olof Hattenbach K&WL 13, K 16
Elke Lütjen-Drecoll R 2.05
Christoph Martin Lwowski V 7.04
Thomas Macher V 6.03
Mathias Maier K 1
Wolfgang J. Mayer K&WL 9
Ahmed Medra Vi 4.10
Rupert Menapace Vo 8, R 8.02, K 18
Bertram Meyer K&WL 8
Tadas Naujokaitis KV 5.11, KV 7.08
Stefan Nickels V 14.04
Rudy M.M.A. Nuijts Vo 3, R 13.01
Thomas Olsen R 7.01
Simon Ondrejka V 4.06, K&WL 7
Amir-Mobarez Parasta K&WL 8
Fanis Pavlidis K 1
Katarzyna H. Pawlowicz KV 12.06
Clive Peckar K&WL 7
Norbert Pfeiffer Vo 10, Pf
Duy-Thoai Pham K 21
Stefan Pieh V 3.08, V 6, R 6.01, K 6
Daniel Pilger KV 8.07
Nina Pirlich K 17
Verena Prokosch-Willing Pf
Tanja M. Rabsilber K&WL 22
Frederik Raiskup K&WL 8
Michaela Ramsauer V 12.03
Jana C. Riedl Pf
Wiltrud Riepe Pf
Anna Sasse K&WL 8
Stefanie Schmickler K 6, K 19, Pf
Jörg Christan Schmidt V 13.08
Wolfgang F. Schrader K 19
Jens Schrecker KV 3.06
Tim Schultz V 12, R 12.01, Pf
Fritz H. Hengerer K&WL 2, K&WL 3, K&WL 4, K 6
Esther M. Hoffmann R 10.04, K&WL 15, K 17
Peter Hoffmann Vo 7, V 7.07, V 7.11, K&WL 8, K 18
Detlef Holland K 16
Mike P. Holzer K&WL 22
Valentin Hooijer V 11.03
Werner W. Hütz K 6
Jobst Isbary R 14.03
Anselm G.M. Jünemann Vo 10, K&WL 13, K&WL 15
Paul L. Kaufman R 2.06
Hakan Kaymak V 1.05, V 1.06, KV 13.07
Omid Kermani KV 1.08
Christiane Kesper KV 11.09
Ramin Khoramnia V 3.05, V 5.03, K&WL 2, K&WL 3, K&WL 4, K 5, K&WL 22
Marian Kiel KV 11.04
Stefan Kindler V 11.08
Karsten Klabe KV 13.05, KV 4.03, KV 4.07, V 6.02, V 8.06
Michael C. Knorz Vo 9, K 14, K 20
Markus Kohlhaas Vo 11, K 14, Pf
Thomas Kohnen V 5.02, KV 7.06, Vo 12, KV 12.04, K 14, K 20
Mario Köpke K 11, K 12
Marina Kopold V 1.10
Norbert Körber K&WL 7
Florian T. A. Kretz K&WL 2, K&WL 3, K&WL 4
Friedrich E. Kruse Vo 11, R 11.01
Grzegorz Labuz KV 3.03, KV 12.02
Achim Langenbucher K 10
Frank Larkin R 11.02
Marco Lechterbeck V 4.04
Anja Liekfeld KV 4.09, Vo 6, R 6.05
Nils A. Loewen R 4.01
Alexander K. Schuster Vo 14, R 14.02
Theo Seiler K 14
Walter Sekundo KV 3.04, Vi 3.10, Pf
Mehdi Shajari V 8.05
Hyeck-Soo Son KV 3.09
Bogdan Spiru KV 1.03
Oliver Stachs K 10
Robert Stegmann R 10.05, K&WL 7
Peter Szurman K&WL 9, K 16
Tamer Tandogan K&WL 2, K&WL 3, K&WL 4, K&WL 22
Suphi Taneri Vo 1, R 1.01, R 1.07, V 1.11, R 11.06
Hagen Thieme Vo 4, R 4.02
Heike Troeber KV 13.09
Kleopatra Varna-Tigka KV 12.07
Burkhard von Jagow Vo 7, KV 7.10
Urs Voßmerbäumer Vo 2, Vo 4, K 5, K 17
Felix M. Wagner KV 4.05
Jan Weindler KV 5.05, KV 7.09, KV 13.03
Martin Wenzel KV 2.03, Vo 13, R 13.06, K 21
Cornelia Werschnik K&WL 9
Frank W. Wilhelm K&WL 9
Christopher Wirbelauer Vo 5, R 5.06, V 13.04, K&WL 15, K 21
Andrej Wolf K 11, K 12
Peter Wölfelschneider K&WL 9
Josef J. Wolff K 18, K 20, K 21
Timur M. Yildirim V 5.08
Michael Zach R 8.09
Lu Zhang KV 5.04
Anastasia Zywien K 19