online-Forum

Vortragende

Vortragende (Erstautoren), Vorsitzende,
Kurs- und Wet-Lab-Leiter, Programm für das Pflegepersonal

R = Referat, V = Vortrag, KV = Kurzvortrag, Vo = Vorsitz, K = Kurs, K&WL = Wet-Lab,
Pf = Programm für das Pflegepersonal, Vi = Video

Marwan Al-Ithawi V 077, Vo 02
Gerd U. Auffarth K&DL 12 , K 14,
V 019, R 097, V 108, Vo 12
Albert J. Augustin K&WL 1
Nazik Baghdasaryan Pf
Isabella Baur KV 049, KV 057
Antonia Berthold V 076
Marcus Blum R 030, Vo 04
Thorsten Böker K&WL 1
Tobias Brockmann KV 105
Holger Bull K&WL 6
Christian Busch Pf
Nil Celik K 19
Arthur B. Cummings R 067
H. Burkhard Dick K 20, R 008, R017,
Vo 2, Pf
Klaus Ditzen K&WL 7
Gernot I. W. Duncker K&WL 7, V 004
Matthias Elling V 066
Carl Erb K&WL 15, R 078, Vo 09
Ekkehard Fabian R 026, Vo 03
Hui Fang KV 103
Andreas Frings V 037
Gerd Geerling R 073
Ronald D. Gerste R 011
Daria Greve KV 047
Moritz Häringer KV 022
Lars-Olof Hattenbach K&WL 13, K 16,
K 17, R 111
Fritz H. Hengerer K&WL 2, K&WL 3,
K&WL 4, K 5
Claudia Herbers KV 118
Hans-Joachim Hettlich Pf
Hans Hoerauf R 109, Vo 13
Marc Mackert V 119
Mathias Maier K&WL 1
Erik L. Mertens R 002
Anke Messerschmidt-Roth KV 029
Bertram Meyer K&WL 7, V 034
Ute Monien Pf
Manfred Mörchen R 012
Maya Müller R 088
Tobias Neuhann R 104
Simon Ondrejka K&WL 6, KV 082
Kazim Hilmi Or V 007
Saban Özen KV 051
Marie-Luise Pahlitzsch V 113
Thomas Pahlitzsch R 003
Ilias Papandreou KV 062
Amir-Mobarez Parasta K&WL 7
Fanis Pavlidis K&WL 1
Clive Peckar K&WL 6
Kerstin Petermann KV 045
Norbert Pfeiffer R 013
Duy-Thoai Pham R 020, Vo 03
Stefan Pieh K 5, R 027, V 122, Vo 04
Nick Piravej V 024
Piyanut Poompokawat KV 046
Siegfried G. Priglinger K&WL 8, R 110
Clemens Puk K&DL 12, R 101, Vo 12
Tanja M. Rabsilber K&WL 22
Frederik Raiskup K&WL 7
Dan Z. Reinstein R 028
Peter W. Rieck R 070, Vo 08
Wiltrud Riepe Pf
Anna Sasse K&WL 7
Stefan Sauerland R 014
Gábor B. Scharioth R 005, V 092, Vo 01
Marc Mackert V 119
Mathias Maier K&WL 1
Erik L. Mertens R 002
Anke Messerschmidt-Roth KV 029
Bertram Meyer K&WL 7, V 034
Ute Monien Pf
Manfred Mörchen R 012
Maya Müller R 088
Tobias Neuhann R 104
Simon Ondrejka K&WL 6, KV 082
Kazim Hilmi Or V 007
Saban Özen KV 051
Marie-Luise Pahlitzsch V 113
Thomas Pahlitzsch R 003
Ilias Papandreou KV 062
Amir-Mobarez Parasta K&WL 7
Fanis Pavlidis K&WL 1
Clive Peckar K&WL 6
Kerstin Petermann KV 045
Norbert Pfeiffer R 013
Duy-Thoai Pham R 020, Vo 03
Stefan Pieh K 5, R 027, V 122, Vo 04
Nick Piravej V 024
Piyanut Poompokawat KV 046
Siegfried G. Priglinger K&WL 8, R 110
Clemens Puk K&DL 12, R 101, Vo 12
Tanja M. Rabsilber K&WL 22
Frederik Raiskup K&WL 7
Dan Z. Reinstein R 028
Peter W. Rieck R 070, Vo 08
Wiltrud Riepe Pf
Anna Sasse K&WL 7
Stefan Sauerland R 014
Gábor B. Scharioth R 005, V 092, Vo 01
Stefanie Schmickler K 5, K 19, R 115, Vo 14, Pf
Sabine Schmidt KV 079
Jörg C. Schmidt V 095
Merita Schojai V 116, Pf
Wolfgang F. Schrader K 19
Florian Schraml V 061
Tim Schultz V 018, R 114, Vo 14
Norbert W. Schwarz R 086
Theo Seiler K 14, K 20, R 063, Vo 07
Walter Sekundo R 091, Vo 11
Sebastian Siebelmann K 17
Hyeck Soo Son V 044, V 096, V 100
Bogdan Spiru KV 035
Oliver Stachs K 9
Robert C. Stegmann K&WL 6, R 074
Peter Szurman K&WL 8, K 16, R 071
Tamer Tandogan K&WL 2, K&WL 3,
K&WL 4, K&WL 22
Suphi Taneri R 031, V 032
Arne Viestenz R 090, Vo 11
Juliane Wächter R 089
Joachim Wachtlin R 087, Vo 10
Martin Wenzel R 016
Cornelia Werschnik K&WL 8, K 21
Frank W. Wilhelm K&WL 8
Christopher Wirbelauer K&DL 12, K 21, R 009,
R 010, R 021, Vo 02, Pf
Andrej Wolf K 10, K 11
Peter Wölfelschneider K&WL 8, K&WL 15
Josef J. Wolff K 18, K 20, K 21
Timur M. Yildirim V 099
Lu Zhang KV 102, KV 106
Stefanie Zoll KV 093
Magdalena Zülsdorff-Utke KV 25
Lars Zumhagen KV 060
Anastasia Zywien K 19